Город: Санкт-Петербург
Пароль:
02.12.10   Кухни

Дизайн кухни- общее представление.

Эргономика пространства в современной кухне имеет огромное значение. Кухня должна быть не только практичной, но и эстетически привлекательной.

Дизайн кухни- общее представление.

Сделать это позволяет нам не только продуманное наполнение содержимым шкафов и их полок. Например используются "мертвые зоны" во всех угловых шкафах. Так же угловые шкафы оборудуются "каруселью", так называется круговая конструкция, позволяющая без дополнительных усилий доставать кухонную утварь. Новые системы, применяемые для изготовления навесных шкафов, дают возможность открывать дверцы наверх, не прибегая при этом к большим усилиям. Так же применяются технологию полного выдвижения шкафных ящиков, что обеспечит полный обзор их содержимого. Эти ящики, как правило, снабжены функцией самозатягивания: чтобы не прикладывать особых усилий для его закрытия.
Кухня должна быть не только практичной, но и эстетически привлекательной, для этого производители снабжают гарнитур открытыми полками. Их производят из дерева, устойчивого к коррозии металла, пластика (оргстекла) или стекла . Такой подход облегчает пространство кухни и служат платформой для декора. Держатели, на которых прикрепляются открытые полки, могут так же являться декоративным элементом.
Конечно, не менее важное значение для этого имеют стеновые панели, цоколи, ручки дверц и столешницы. Ручки подбирают к стилю всего гарнитура, они могут в значительной степени изменить вид общей композиции. Цоколь разделяются на деревянные и металлические. Иногда, его заменяют на обычные, металлические ножки, при этом конструкция становится легче. Столешницы, обычно, изготавливаются чаще из ламинированного ДСП. В салонах, образцы покрытия поверхности столешницы представлены зачастую сотнями экземпляров. Цветовое решение столешницы, как правило, комбинируют со стеновыми панелями, предохраняющими стены от влаги, "копоти" и брызг. Тогда, кухня приобретет вполне законченный внешний вид. Две трети стоимости кухни составляет ее техническое оснащение.
Завершением дизайна кухни становятся аксессуары. Ими кухни снабжают для большего удобства и законченного эстетического вида. К аксессуарам относятся рейлинги с полками и подставками, на них развешивают шумовки, половники, рукавицы, прихватки,  крышки,  приправы...   Таким образом, все предметы так называемой первой необходимости на кухне, всегда будут у Вас под рукой, и готовить там будет настоящее удовольствие.

0 Нравится
 
Вы высказываетесь слишком часто. Извините, но по правилам нашего форума, следующее сообщение под данным материалом Вы сможете оставить только через 1 минуту. Такие ограничения введены нами для того, чтобы не перегружать форумы высказываниями одних и тех же читателей, а также урезонить спамеров. Надеемся, что Вы отнесётесь к этому с пониманием. А чтобы не терять эту минуту даром, комментируйте, пожалуйста, другие материалы.

Отправить сообщение

Ваше имя:
 
E-mail:
 
Ваш телефон:
 
Мы не публикуем персональные данные. Они необходимы только для оперативной работы с вашими отзывами и заказами. Это позволит Вам быстро получить отклик на ваше сообщение. Спасибо!
 
Сообщение:

нет фото
 
 
 
 
   
 

Новые организации каталога

Мебель Охта

Ул. Коллонтай д.18 +7(812) 971-77-03

Интернет-магазин мебели "Любимый Дом" в Питере

Гатчина, Малые Колпаны, Западная, 7 (813-71) 7-61-89

Магазин мебели ВиКос

Ул. Коллонтай д.18 +7(812) 971-77-03

ТОП-10 участников

 

  1. Интернет-магазин мебели "Любимый Дом" в Питере

    Гатчина, Малые Колпаны, Западная, 7 (813-71) 7-61-89 Рейтинг: 5. Просмотров: 42
  2. ЭЛЬФ, ООО

    196084 г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 88 +7 (812) 922-49-93 Рейтинг: 0. Просмотров: 70
  3. Технология комфорта

    пос. Бугры, ул. Шоссейная, дом 7а +7 (812) 996-09-06 Рейтинг: 0. Просмотров: 12
  4. Мебель Хит

    Санкт-Петербург, аллея Котельникова, 4. +7(812)954-83-89 Рейтинг: 0. Просмотров: 14
  5. Магазин мебели ВиКос

    Ул. Коллонтай д.18 +7(812) 971-77-03 Рейтинг: 0. Просмотров: 12
  6. Мебель Охта

    Ул. Коллонтай д.18 +7(812) 971-77-03 Рейтинг: 0. Просмотров: 11
  1. ЭЛЬФ, ООО

    196084 г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 88 +7 (812) 922-49-93 Просмотров: 70. Рейтинг: 0
  2. Интернет-магазин мебели "Любимый Дом" в Питере

    Гатчина, Малые Колпаны, Западная, 7 (813-71) 7-61-89 Просмотров: 42. Рейтинг: 5
  3. Мебель Хит

    Санкт-Петербург, аллея Котельникова, 4. +7(812)954-83-89 Просмотров: 14. Рейтинг: 0
  4. Технология комфорта

    пос. Бугры, ул. Шоссейная, дом 7а +7 (812) 996-09-06 Просмотров: 12. Рейтинг: 0
  5. Магазин мебели ВиКос

    Ул. Коллонтай д.18 +7(812) 971-77-03 Просмотров: 12. Рейтинг: 0
  6. Мебель Охта

    Ул. Коллонтай д.18 +7(812) 971-77-03 Просмотров: 11. Рейтинг: 0